Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2019 года Свердловские общественники провели масштабную проверку ИВС и спецприёмников области

В порядке общественного контроля за деятельностью полиции, соблюдения в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел Правил внутреннего распорядка, предусматривающих ознакомление этих граждан с информацией об их правах и обязанностях, режиме содержания под стражей, дисциплинарных требованиях, порядке подачи предложений, заявлений и жалоб, медико-санитарном обеспечении, наличие бытовых условий, отвечающих требованиям гигиены, пожарной безопасности, нормам санитарной площади и других, установленных Федеральным законом требований, Общественным советом при ГУ МВД и общественными советами при его территориальных подразделениях, была проведена проверка 38 изоляторов и спецприёмников органов внутренних дел области, в которой приняло участие около 100 членов общественных советов, в т.ч. священнослужителей практически всех епархий Екатеринбургской Митрополии.

Помимо проверки соблюдения в ИВС Правил внутреннего распорядка общественники ознакамливались с журналами жалоб и заявлений, проверок изолятора руководством отдела, прокуратурой и другими лицами, состоянием и укомплектованностью фельдшерских кабинетов, условиями несения службы личным составом, и, конечно же, беседовали с содержащимися в изоляторах гражданами. В ходе посещения изоляторов были проведены беседы с более чем двумястами содержащимися в ИВС, но каких либо серьёзных жалоб от них не поступи.

Выявленные в ходе проверок недостатки, которые затрагивают в основном вопросы капитальных и косметических ремонтов, доложены руководству полицейского главка.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости