Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 августа 2019 года В Крыму полицейскими пресечена деятельность группы фальшивомонетчиков

В Симферополе сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Симферополю задержаны двое граждан соседнего государства, подозреваемые в изготовлении, перевозке и сбыте поддельных денежных купюр. Злоумышленники сбывали поддельные деньги номиналом 1000 рублей на территории одного из рынков Симферополя. В ходе задержания у подозреваемых обнаружены восемь поддельных денежных купюр, еще 40 купюр обнаружены в ходе осмотра домовладения, в котором временно проживали задержанные лица.

Согласно заключению эксперта изъятые купюры не соответствуют аналогичным денежным билетам, находящимся в обороте на территории РФ и изготовлены комбинированным способом, в том числе с использованием технологии струйной печати.

В ходе проверки оперативники установили, что цех по изготовлению поддельных денежных купюр находится на территории сопредельного государства. Подозреваемые изготавливали купюры с целью их дальнейшего сбыта на территории РФ и других государств.

Кроме того, установлено, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Следственным управлением УМВД России по г. Симферополю в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Санкция ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до восьми лет с крупным денежным штрафом.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению фактов сбыта данными лицами поддельных денежных купюр на территории других субъектов РФ, а также установления иных лиц, причастных к совершению преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости