Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 августа 2019 года В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж имущества у водителей грузовиков

Сотрудники подразделения по раскрытию карманных краж отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что 47-летний местный житель может быть причастен к фактам хищения кошельков, барсеток и сотовых телефонов, оставленных водителями грузовиков в салонах транспортных средств.

Действовал фигурант в разных районах города, в основном, на продуктовых и промышленных базах, где водители или экспедиторы получают и разгружают товар. Злоумышленник выбирал автомобиль, водитель которого отвлекшись на рабочий процесс, оставлял в кабине смартфон или кошелек. После незаметно открывал дверь, похищал имущество и быстро уходил.

Так, на территории продуктовой базы в Железнодорожном районе подозреваемый забрал из салона микрогрузовика сотовый телефон стоимостью шесть тысяч рублей. Потерпевший позвонил в полицию, злоумышленника задержали. При личном досмотре оперативники изъяли похищенный гаджет и вернули владельцу.

Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и хранение наркотиков. Установлена его причастность к 10 противоправным эпизодам. Точный размер ущерба уточняется.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости