Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 августа 2019 года Вне правового поля, или чем опасны виртуальные «зелёные кресты»

Вне правового поля, или чем опасны виртуальные «зелёные кресты»

На просторах Рунета с лёгкостью можно найти лекарства по цене гораздо ниже, чем закупочная у дистрибьютора. Однако, по мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, до 50 % фальсификата реализуется именно через интернет-аптеки. Кстати, сама деятельность виртуальных пунктов «зелёного креста» находится за пределами правового поля. О борьбе с сайтами, на которых размещены предложения о прямой продаже лекарственных средств, порой опасных для жизни и здоровья, рассказали научные сотрудники ВНИИ МВД России

«Тайны» больше нет

Чувашские оперативники ликвидировали сеть интим-салонов под названием «Тайна». И действительно, просто так, с улицы, попасть в подпольные заведения было невозможно. Двери всегда закрыты, вход строго по согласованию с администратором. Впрочем, на этом неудобства для клиентов заканчивались. Зато благодаря вмешательству полицейских они начались для организаторов криминального бизнеса и людей, его обслуживающих. На скамье подсудимых - 18 человек, причастных к вовлечению в проституцию и содержанию притонов.

Алгебра их связала

Они познакомились в послевоенном Баку в 1947 году. Оба учились в вечерней школе и поначалу были увлечены математикой: создали кружок и занимались с отстающими одноклассниками. А позже поняли, что влюблены не только в царицу наук, но и в друг друга. Константин и Капитолина поженились, у них родились дети и внуки. Супруга осталась верна математике, получив профессию педагога, а глава семейства посвятил жизнь службе в милиции. Недавно чета Захарян отметила благодатную свадьбу – 70 лет совместной жизни.

Эти и другие материалы читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 31, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости