Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 августа 2019 года В Йошкар-Оле прошел тренинг по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В женской консультации на базе ГБУ РМЭ «Поликлиника №4 г. Йошкар-Олы» прошел тренинг по правильной перевозке детей в автомобиле.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств (ДУУ) позволяет снизить смертность среди младенцев на 71%, а среди детей более старшего возраста - на 54%. Применение автокресел является обязательным для детей до 12-летнего возраста во всех странах с высоким уровнем автомобилизации.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Госавтоинспекцией совместно с медицинскими организациями организованы тренинги с целью обеспечения безопасности детских пассажирских перевозок, снижения детского дорожно-транспортного травматизма. Будущим мамам рассказывают об особенностях различных детских удерживающих устройств, на что стоит обращать внимание при их приобретении.

Старший инспектор УГИБДД по Республике Марий Эл Юлия Полозова показала, как правильно устанавливать и фиксировать автолюльку в салоне, используя ремень безопасности. Также она рассказала участницам мероприятия о пользе использования световозвращающих элементов. И в завершение напомнила, что неосознанное поведение маленьких детей, вблизи автодорог и транспорта, зачастую заканчивается трагичными последствиями. И потому с первых лет жизни нужно приучать малышей объективно воспринимать опасность, которая может подстерегать детей на дороге и показывать личный пример грамотного поведения.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 16:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости