Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 августа 2019 года В Иркутске полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя-лихача

Сотрудники ГИБДД в ходе преследования блокировали транспортное средство и задержали нетрезвого иркутянина, который пытался уйти от правоохранителей в областном центре.

Накануне утром около 5 часов утра экипаж ДПС на улице Рабочей заметил иномарку «Тойота Калдина», водитель которой совершал странные маневры на дороге. Инспекторы попытались остановить автотранспорт, но автомобилист проигнорировал требование, а затем увеличил скорость и попытался скрыться. По пути следования лихач несколько раз своими действиями подвергал опасности окружающих, допускал наезд на препятствия, и после этого продолжал движение на высокой скорости.

Путь нарушителя ПДД прекратился в одном из дворов микрорайона Синюшина гора. На своей «Калдине» он допустил столкновение с другим транспортным средством, а выехать из-за заблокировавших проезд автомобилей дорожных полицейских он не сумел и выбежал из машины. После непродолжительной пешей погони мужчина был задержан.

Выяснилось, что управлял седаном 37-летний местный житель, который никогда не имел прав на управление транспортом. Как показало проведенное медицинское освидетельствование, иркутянин был пьян.

В отношении нарушителя составили шесть административных протоколов. В ближайшее время суд назначит водителю наказание.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости