Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 августа 2019 года В Иванове члены Общественного совета при УМВД региона проинспектировали работу территориального подразделения по вопросам миграции

В Иванове в рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при УМВД России по Ивановской области изучили работу отдела по вопросам миграции ОМВД России Ленинского района. Начальник УВМ региона подполковник полиции Варвара Павлова ответила на все вопросы гостей и рассказала о том, как ведется работа в территориальном подразделении.

Особое внимание общественники уделили вопросу качества оказания государственных услуг. Члены Совета, пообщались с пришедшими на прием гражданами, и поинтересовались удовлетворены ли они работой подразделения.

Председатель Общественного совета ведомства Владимира Кашаев уточнил, какой процент граждан обратились дистанционно через портал государственных услуг. Оказалось, что в этом году число жителей областного центра, отдавших предпочтение варианту получения услуги в электронном виде, по сравнению с прошлым годом увеличилось на 20 процентов.

Общественники также оценили условия, в которых работают сотрудники территориального отдела по вопросам миграции. Руководителю ОМВД России Ленинского района г. Иваново было предложено рассмотреть возможность выделения дополнительных кабинетов - чтобы условия работы с гражданами стали более комфортными.

Были заданы вопросы о качестве межведомственного взаимодействия, о работе с маломобильными группами населения, о графике приема граждан и об обеспечении пожарной безопасности объекта. Председатель Общественного совета Владимир Кашаев, будучи руководителем областной научной библиотеки, задавал вопросы, касающиеся вопросов формирования и ведения архивов подразделения, утилизации документов.

Общественники интересовались и тем, как ведется популяризации государственных услуг в электронном виде. Член Общественного совета при УМВД Марина Зверева предложила сотрудникам подразделений по вопросам миграции агитационную работу проводить совместно с участковыми уполномоченными полиции на опорных пунктах и чаще выходить в трудовые и студенческие коллективы.

Председатель Совета Владимир Кашаев, изучив механизм оказания государственных услуг по линии миграции, выдвинул идею реализации уже имеющегося в субъектах МВД опыта об организации отдельного пункта УВМ для работы исключительно с иностранными гражданами. Эта иннициатива станет предметом рассмотрения на ближайшем заседании Общественного совета.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости