Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 августа 2019 года В Казани продолжаются рейды в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Мобильник»

С 5 по 31 августа 2019 года на территории г. Казани проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Мобильник».

Основные задачи данного мероприятия - профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ, в первую очередь, в части пользования во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, так как любое использование мобильного гаджета за рулем (разговор, написание смс-сообщений, пользование соцсетями и играми) отвлекает внимание водителя и не позволяет полностью сосредоточиться на дорожной ситуации, что нередко приводит к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю при движении на транспортном средстве запрещается: пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. За нарушение данных требований на водителя возлагается административный штраф согласно ст. 12.36.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – 1500 рублей.

Для информации.

За период проведения мероприятия уже выявлены и привлечены к ответственности около 200 водителей, нарушивших правила пользования телефоном при управлении транспортным средством.

С начала текущего года за данное правонарушение в отношении водителей транспортных средств составленооколо 1 200 административных материалов.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости