Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 августа 2019 года В Кирове задержана подозреваемая в кражах из квартир пенсионеров

Ранее мы сообщали, что

сотрудниками УМВД России по городу Кирову разыскивается подозреваемая в совершении кражи денег из квартиры 89-летней жительницы микрорайона Радужного

. Тогда в домофон пенсионерке позвонила неизвестная, представившаяся медицинским работником. Оказавшись в квартире, незваная гостья увела хозяйку в ванную и заперла ее там, а затем похитила из квартиры 35 тысяч рублей.

На днях похожее заявление о краже денег было принято от 80-летнего жителя Ленинского района города Кирова. Мужчина рассказал, что в его квартиру также под видом медика пришла незнакомка и предложила измерить давление. В ходе беседы женщина поинтересовалась о получении денег, хозяин продемонстрировал ей свои сбережения. Позже пенсионер обнаружил, что деньги – 30 тысяч рублей – были похищены из тайника, а вместо них лежали билеты «банка приколов».

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 125 (оставление в опасности) и 158 (кража) УК РФ.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Кирову установили личность и задержали подозреваемую – ей оказалась 36-летняя жительница областного центра, ранее неоднократно судимая в совершении имущественных преступлений. Часть похищенных денег у нее была изъята в ходе обыска по месту жительства.

На время проведения расследования подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают иные эпизоды противоправной деятельности подозреваемой, проводится расследование.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости