Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 августа 2019 года В селе в Балтайском районе похищены колеса с автомобиля

Долгое время не эксплуатировавшаяся машина «ВАЗ-111130», припаркована у дома хозяина, была «разута» злоумышленниками ночью. Полиция напоминает о мерах по профилактике краж и угонов транспорта.

Хозяин авто, житель с.Царевщина, обнаружив, что его железный конь остался без колес, сообщил об этом в полицию. Сообщение поступило в 06.28, заявитель указал, что похищены все четыре колеса на штампованных дисках, оценив ущерб в 5 тысяч рублей. Как выяснилось, автомашина более полутора лет не эксплуатировалась. Проводится проверка.

Полиция напоминает, что в целях предупреждения угонов автомашин и краж из салонов автотранспорта следует избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах. Не оставляйте транспортное средство без присмотра, при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или охраняемой стоянкой. Примите все меры, чтобы угонщик не смог завести вашу автомашину, оборудуйте её охранной сигнализацией, системами блокировки руля, противоугонными комплексами. Не оставляйте документы и ценные вещи в «бардачке» или в салоне автомобиля.

Если вы обнаружили, что совершён угон автомашины или кража из салона, немедленно сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102), укажите данные технического паспорта транспортного средства (марка, модель, цвет, гос. номер, номера агрегатов автомашины). Помните, чем скорее вы заявите о совершенном преступлении, тем быстрее оно будет раскрыто.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости