Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 августа 2019 года В Саратовской области полицейские и общественники выступили организаторами акции по профилактике детского травматизма

Сотрудники полиции из службы ПДН ОМВД по Марксовскому району совместно с представителями Общественного совета при ОМВД пообщались с воспитанниками средних и старших групп детских садов №15 и 16 города Маркса.

Беседы с детьми на тему безопасного поведения в быту были проведены в игровой форме, в этом организаторам акции очень помогли воспитатели дошкольных учреждений. Дошколятам напомнили о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, когда рядом нет взрослых. Рассказали насколько опасны шалости с огнем, игры на подоконнике и общение с незнакомцами. Не обошли вниманием и правила поведения на дороге и вблизи проезжей части, нарушение которых могут обернуться трагедией.

«Ребенок должен понимать, что можно, что категорически нельзя, какие опасности возможны и как их избежать, проводя подобные занятия, мы с ними отрабатываем навыки безопасного поведения», – рассказали организаторы акции, отметив, что дети порадовали их знаниями. Не остались без внимания и родители дошкольников, для них подготовили памятки с рекомендациями, как защитить детей и предотвратить разного рода неприятности.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости