Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 августа 2019 года В Липецке пострадали два пешехода

В Липецке, в 9:40, на проспекте Победы 28-летняя водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», допустила наезд на 23-летнего пешехода. Пострадавший был доставлен в БСМП № 1, после оказания помощи отпущен.

Еще один пешеход пострадал в Липецке на Универсальном проезде. Там, в 20:50, 21-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда», допустил вне зоны пешеходного перехода наезд на 38-летнего мужчину. Пострадавший доставлялся в ГБ СМП №1, госпитализирован.

Основные причины наезда на пешеходов со стороны водителей невнимательность, не соблюдение скоростных режимов, пешеходы же нередко пересекают проезжую часть вне зоны, предназначенной для этого. Соблюдение ПДД со стороны всех категорий участников движения является основой дорожной безопасности.

В Липецке, в 16:15, на улице Авиационная 57-летний водитель, управляя автомобилем «Пежо-408», допустил наезд на 28-летнего велосипедиста. Пострадавший велосипедист был доставлен в БСМП № 1, после оказания помощи отпущен. По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что велосипедист не убедился в помехе справа. Окончательные причины и условия аварии будут установлены в ходе административного расследования.

В Ельце, в 10:12, на улице Коммунаров, 64-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Террано», по предварительным сведениям, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «ПАЗ 32054» под управлением 46-летнего водителя. В ДТП пострадал трехлетний ребенок, доставлялся в травмпункт ГУЗ «Елецкая городская детская больница». После оказания помощи маленькому пассажиру было назначено амбулаторное лечение.

В прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявили 1425 нарушений ПДД.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1113 случаев превышения скорости. За неиспользование ремней безопасности к ответственности было привлечено 52 нарушителя.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 42 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости