Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 августа 2019 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания задержали подозреваемого в хранении марихуаны

Правоохранителям мужчина заявил, что хранил килограмм наркотика для личного употребления.

Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания вышли на 30-летнего жителя поселка Заводской. Ранее судимый мужчина подозревался в незаконном хранении наркотиков. Для проверки этих сведений правоохранители остановили автомобиль, принадлежащий подозреваемому.В машине сотрудники полиции обнаружили и изъяли два пакета с веществом растительного происхождения. Изъятое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр. Проведенная экспертиза показала, что это марихуана массой более одного килограмма, что является крупным размером.

В настоящее время в отношении любителя наркосодержащих растений возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости