Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 августа 2019 года В столице Северной Осетии начались проверки состояния улично-дорожной сети вблизи школ

Не секрет, что от правильной организации движения на улицах и дорогах зависит снижение уровня травматизма.

В преддверии учебного года, для предотвращения и сокращения детской аварийности, Госавтоинспекцией Республики Северная Осетия принимаются дополнительные меры по повышению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений.

Так во Владикавказе, сотрудники столичного отдела ГИБДД, совместно с должностными лицами АМС города, ответственными за эксплуатационное состояние улиц и дорог, а также, с инспекторами ДПС Отдельного батальона, организовали проверки на предмет выявления недостатков улично-дорожной сети возле школ. Инспекторы дорожного надзора обследовали территории более четырех десятков образовательных учреждений. Больше половины из них оборудованы пешеходными переходами, соответствующими дорожными знаками и исправными светофорами. Тротуары у школ защищены направляющими пешеходными ограждениями. Имеется искусственное освещение.

На некоторых улицах продолжаются работы по обновлению разметки и установке искусственных неровностей перед пешеходными переходами.

С учетом масштабных дорожно-строительных работ, осуществляющихся на территории нашего города, ряд школ к началу занятий останутся без «зебры». В связи с чем Отдел ГИБДД по г. Владикавказу, призывает родителей, везущих учеников в школу, быть крайне внимательными. При передвижении пешком, обращать внимание на изменения дорожной ситуации в сложившихся условиях.

По завершению ремонта дорожного полотна, учащиеся СОШ № 30 и № 26, расположенных по пр. Коста, уже смогут воспользоваться новенькими пешеходными переходами, соответствующими государственным стандартам и нормативам.

После каникул школьникам вновь придется вспоминать маршруты передвижений дом-школа-дом, и в этом, им будут помогать инспекторы пропаганды. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с начала сентября, во всех образовательных учреждениях возобновятся профилактические занятия по изучению и закреплению ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости