Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 августа 2019 года В Астрахани выявлен факт культивирования наркосодержащих растений

Сотрудниками первого отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области пресечена преступная деятельность группы, занимавшейся незаконным культивированием наркосодержащих растений каннабисной группы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что на территории областного центра два молодых человека устроили лабораторию по выращиванию конопли.

При силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» были задержаны два 27-летних астраханца, у которых в арендуемом ими гараже обнаружено и изъято 50 кустов данного растения. Здесь были созданы все условия для посева и выращивания, конопля находилась в пластиковых емкостях и поливалась с использованием системы капельного орошения. Гараж, стены которого были обшиты теплоотражающим материалом, отапливался при помощи электрического обогревателя. Помещение было также оборудовано лампами ультрафиолетового облучения.

При задержании злоумышленники находились в состоянии опьянения и отказались от прохождения освидетельствования у врача-нарколога, за что привлечены к административной ответственности.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Астраханской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Пресс-служба УМВДЛ России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости