Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 августа 2019 года Жительница Апатитов была обманута мошенниками при бронировании номера в южном пансионате

Полицейскими периодически регистрируются преступления, совершенные с использованием сайтов-клонов популярных туристических фирм, домов отдыха, санаториев.

Так, в дежурную часть МО МВД РФ «Апатитский» обратилась 57-летняя пенсионерка, которая сообщила, что стал жертвой мошенников и лишилась более 26 тысяч рублей.

Пострадавшая пояснила полицейским, что на одном из сайтов в сети Интернет забронировала проживание в пансионате одного из курортных городов Республики Абхазия. После этого на электронную почту поступило сообщение с подтверждением бронирования путевки, а также информация о необходимости оплаты путем внесения денежных средств на счет банковской карты.

Северянка перевела на указаный счет необходимую сумму. После перечисления денежных средств она некоторое время ожидала подтверждения платежа, однако сообщений об оплате тура так и не получила.

Спустя несколько дней, ресурс, через который была совершена оплата, исчез. Тогда апатитчанка нашла в сети Интернет официальный сайт пансионата и связалась с администрацией. Тогда ей сообщили, что денежные средства на их счет не поступали и данной брони не оформлено.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция ст. предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются все необходимые меры для установления лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: при бронировании отдыха внимательно проверяйте интернет-сайты, с помощью которых собираетесь сделать заказ. Предварительно изучайте всю имеющуюся информацию о сайте. Если имеются подозрения, что Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости