Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 августа 2019 года В Новосибирской области сотрудники ГИБДД и члены Общественного совета организовали и провели дискуссионную площадку

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии с представителями Общественного совета Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» провели в школе №11 г. Искитима дискуссионную площадку, в которой приняли участие педагоги и учащиеся образовательной организации.

Участники мероприятия обсудили насущные вопросы, касающиеся соблюдения ПДД, профилактики дорожного травматизма, повышения культуры поведения участников дорожного движения - пешеходов, водителей и пассажиров. Особое внимание было уделено таким темам, как управление транспортными средствами несовершеннолетними, административной ответственности в области обеспечения безопасности дорожного движения, применения светоотражающих элементов. В рамках дискуссионной площадки ребята провели лабораторную работу по эффективному использованию светоотражателей на одежде, применение которых существенно снижает риск ДТП с участием пешеходов и велосипедистов.

По окончанию мероприятия всем участникам были вручены светоотражатели и тематические буклеты по Правилам дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 05:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости