Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 августа 2019 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, в результате которого похищено 96 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился житель областного центра, который сообщил, что неизвестные, путем обмана похитили с его банковских карт 96 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что оренбуржцу позвонила неизвестная, представилась сотрудницей службы безопасности банка и сообщила, что с его банковской карты происходит несанкционированное списание денежных средств. Для предотвращения действий, совершаемых мошенниками, необходимо предоставить ей данных карты и пароль из СМС-сообщения. После передачи данных с карты пенсионера списалось 75 тысяч рублей. Затем злоумышленница спросила, есть ли у мужчины карты других банков, и если есть, то данные о них тоже нужно передать. Оренбуржец указания злоумышленницы выполнил, и с его карты списали еще 21 тысячу рублей. Всего у гражданина похитили 96 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц и места нахождения злоумышленницы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим денежным сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении своих денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам.

Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений, запрещенных для передачи посторонним лицам!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости