Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 августа 2019 года В Кемерове сотрудники госавтоинспекции познакомили школьников с «Азбукой безопасности»

В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Кемерово и работники ДК «Содружество» провели профилактическое мероприятие «Азбука безопасности» по Правилам дорожного движения. Его участниками стали юные жители района Кедровка.

В роли ведущих выступили сказочные персонажи, которые в игровой форме рассказали ребятам об основных ошибках, совершаемых участниками дорожного движения. Кроме того, они напомнили зрителям правила безопасного поведения для пешеходов и велосипедистов. Продолжилось мероприятие конкурсной программой. Дети вспомнили дорожные знаки, которые встречаются на пути домой, в детский сад или школу, повторили правила перехода проезжей части и значения сигналов светофора. Ребята приняли участие в веселых эстафетах, отработали навыки соблюдение дорожных правил на площадке автогородка.

Выступления команд оценивали сотрудники госавтоинспекции, которые отметили высокий уровень подготовки ребят. Все участники мероприятия получили в подарок книжки-раскраски по безопасности дорожного движения и сладкие сувениры.

В завершение занятия сотрудники ГИБДД призвали детей перед началом учебного года пройти маршрутами от дома до своих школ вместе с родителями и обсудить с ними сложные ситуации, которые могут встретиться на дороге. Кроме того, полицейские напомнили юным кемеровчанам о необходимости использовать световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее в темное время суток.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости