Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 августа 2019 года В Новокузнецке осужден местный житель, совершивший «пьяное» ДТП, в результате которого погибли два человека

Центральный районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 26-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в апреле текущего года. Двигаясь по проспекту Строителей, водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень, а затем на опору уличного освещения. В результате от полученных травм погибли двое его 30-летних пассажиров. Водитель был доставлен в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Еще три пассажира, которые также были в салоне машины, не пострадали. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что в момент ДТП водитель легкового автомобиля находился в состоянии опьянения, кроме того, он не имел права управления транспортными средствами. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что во время движения фигурант не учел дорожные и погодные условия, кроме того, он ехал со скоростью более 100 км/ч. При этом сам водитель и никто из 5 его пассажиров не были пристегнуты ремнями безопасности.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигуранта виновным и назначил ему 3 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также в течение 2 лет и 8 месяцев он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, он обязан возместить потерпевшим причиненный моральный ущерб на общую сумму 1 200 000 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости