Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 августа 2019 года За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения житель Шарыпово получил максимальный срок лишения свободы

За неоднократное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения житель Шарыпово приговорен к максимальному сроку заключения.

В феврале сотрудниками ДПС был задержан 34-летний местный житель, управлявший автомобилем «Toyota» в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Дознавателями установлено, что мужчина уже был судим за аналогичное преступление. С 2017 года нарушитель несколько раз привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В августе 2017 года Шарыповским мировым судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год, а также лишение права управления транспортными средствами на срок 2 года. Однако, гражданин не встал на путь исправления и в начале 2019 года был дважды задержан сотрудниками ОГИБДД в нетрезвом виде за рулем автомобиля.

В отношении злостного нарушителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Доказательства, собранные дознавателями МО МВД России «Шарыповский», судом были признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора. Мужчина приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2,5 года.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Шарыповский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости