Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 августа 2019 года Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу денежных средств с банковского счета

13 августа текущего года, в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась гражданка 1998 года рождения. По ее словам, с ее банковского счета посредством услуги «Мобильный банк» были похищены денежные средства в сумме свыше 8 тысяч рублей. Подробно опросив ее, сотрудники полиции выяснили, что деактивировав сим-карту, заявительница забыла отключить услугу «Мобильный банк».

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В минувшие сутки в ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого по данному уголовному делу - ранее не судимого жителя г. Кызыла 1989 года рождения. Полицейские установили, что он приобрел в магазине новую сим-карту, после чего на данный абонентский номер начали поступать смс-сообщения о поступлении денежных средств. Затем мужчина незаконно перевел эти деньги на свой банковский счет и обналичил их.

При проведении допроса, злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости