Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 августа 2019 года Госавтоинспекция напоминает гражданам о мерах осторожности при участии в дорожном движении

6 августа около 11 часов на 5 километре автодороги «Оленегорск-Пулозеро» водитель автомобиля «Митсубиси» допустил наезд на мужчину 1971 года рождения, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении.

В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения различной степени тяжести и был обслужен амбулаторно в медицинском учреждении. В настоящий момент, по данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия. Скорость автомобиля должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

При возникновении опасности, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства.

Пешеходам, при движении по краю проезжей части, необходимо передвигаться во встречном направлении транспортных средств, иметь на себе световозвращающие элементы и соблюдать максимальную осторожность.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости