Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 августа 2019 года Полицейские Петрозаводска установили подозреваемого в краже с банковского счета

Пожилая жительница Петрозаводска обнаружила, что с ее банковского счета пропали денежные средства. Заявление о хищении поступило в УМВД Росси по Петрозаводску.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили обстоятельства происшествия и подозреваемого. Житель одного из поселков Карелии недавно приобрел новую сим-карту. Вскоре он обнаружил, что к его новому телефонному номеру подключена услуга удаленного информирования о состоянии чужого банковского счета. По версии следствия, молодой человек бесконтактным способом незаконно перевел на счет супруги 8 000 рублей, а затем пополнил баланс собственного мобильного телефона на сумму в 4 500 рублей. Как выяснили оперативники, ранее при привязке счета петрозаводской пенсионерки к телефонному номеру произошла ошибка.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено и расследуется уголовное дело. Его фигуранту – 20-летнему жителю Сортавальского района – максимально грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости