Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 августа 2019 года Сотрудниками ГУУР МВД России задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Свердловской области при участии Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, участники которой подозреваются в совершении разбойного нападения.

Установлено, что в июне 2019 года в городе Екатеринбурге злоумышленники разработали схему преступления, в которой главным действующим лицом была женщина. Посредством специального приложения мобильного телефона для визуального общения она позвонила одному из бизнесменов, телефонный номер которого ей дал наводчик. Девушка сделала вид, что ошиблась, после чего пригласила мужчину в заранее арендованную квартиру. В момент знакомства к ним ворвались пятеро вооруженных сообщников в масках и, угрожая расправой, потребовали передать все имеющиеся денежные средства. Потерпевший отдал им банковские карты с пин-кодами, а также ключи от квартиры, где находился сейф с деньгами. Завершив задуманное, соучастники скрылись в Московском регионе. Общий ущерб превысил 2,3 миллиона рублей.

По данному факту Следственной частью СУ УМВД России по г. Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 162 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий все подозреваемые установлены и задержаны сотрудниками полиции при подготовке к очередному разбойному нападению в г. Екатеринбурге.

При личном досмотре и досмотре автотранспорта задержанных обнаружены маски-балаклавы черного цвета, перчатки, мобильные телефоны и сим-карты. Кроме того, изъяты газовый и травматический пистолеты.

Также в Московской области задержана их соучастница. В настоящее время судом в отношении пятерых фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Один находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости