Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 августа 2019 года В Санкт-Петербурге транспортными полицейскими выявлены нарушения правил реализации ювелирных изделий

Сотрудниками транспортной полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия, проведена проверка деятельности сувенирного магазина, реализующего ювелирную продукцию на одном из пассажирских причалов Санкт-Петербурга.

В ходе проверочных мероприятий торгового павильона инспекторами по исполнению административного законодательства выявлен ряд нарушений.

Установлено, что на семи изделиях отсутствовало клеймо, обозначающее пробу драгоценных металлов. Вместе с тем на ювелирные украшения из янтаря, золота и серебра владелец павильона не смог предоставить сертификаты соответствия и товарно-сопроводительноую документацию. Выяснилось также, что деятельность по продаже украшений осуществлялась без весов.

В результате проверки ювелирные изделия на общую сумму более 450 тыс. рублей изъяты.

Сотрудниками Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте в отношении 50-летнего предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ст. ст. 19.14 КоАП РФ «Нарушение правил извлечения, производства, использования, обращения, получения, учета и хранения драгоценных металлов, жемчуга, драгоценных камней или изделий, их содержащих».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости