Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 августа 2019 года Воркутинец лишился мобильных телефонов, отдыхая в компании малознакомой пары

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте обратился местный житель с заявлением о том, что у него пропали два сотовых телефона. Сумма ущерба составила более 10 000 рублей. Потерпевший пояснил дежурному, что отсутствие средств связи обнаружил после ухода гостей.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что заявитель пригласил в квартиру малознакомую женщину, чуть позже к ним присоединился приятель воркутинки. Компания длительное время распивала алкоголь, после чего хозяин квартиры уснул. Придя в себя, мужчина обнаружил отсутствие гостей и двух мобильных телефонов.

В ходе проверки оказалось, что гость ушел из квартиры, прихватив с собой чужие сотовые телефоны. По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции для разбирательства. 44-летний ранее неоднократно судимый воркутинец в ходе допроса дал признательные показания. Похищенные мобильные телефоны правоохранители изъяли.

По факту хищения следователи ОМВД России по г. Воркуте возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время злоумышленник задержан по подозрению в совершении преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости