Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 августа 2019 года Житель Свердловской области в состоянии опьянения заявил в полицию Сыктывкара о преступлении, которого не было

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от мужчины, 1981 года рождения, по факту хищения из квартиры 98 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Заявитель - житель Свердловской области, оказавшийся в столице Коми проездом по делам бизнеса, арендовал на сутки квартиру. Мужчина пояснил, что деньги находились в барсетке, которую он оставил в прихожей. Со слов заявителя, сумка с крупной денежной суммой пропала, пока он ходил в магазин. Стражи порядка выяснили, что запасной ключ имеется только в офисе агентства у специалистов по недвижимости.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что никакой кражи не было. Выяснилось, что гость столицы в состоянии опьянения выдумал способ, чтобы заработать, не выходя из дома. Мужчина позвонил риэлтору и потребовал вернуть якобы похищенные у него деньги. Не добившись своего, арендатор позвонил в полицию.

При повторном допросе, убедившись, что у правоохранителей имеется достаточно доказательств того, что ни сумки, ни денег у него не было, мужчина сознался, что выдумал хищение.

В настоящее время в отношении лжепотерпевшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), максимальное наказание по которому – лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости