Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 августа 2019 года Сотрудниками управления по вопросам миграции пресечена незаконная трудовая деятельность мигрантов в местах уличной стихийной торговли в Челябинске

Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке ОМОН регионального Управления Росгвардии проведены проверки мест уличной стихийной торговли на предмет выявления нарушений норм федерального законодательства.

В ходе проведения мероприятий полицейскими проверены более 57 иностранных граждан. Стражами порядка выявлено 5 фактов нарушения режима пребывания в РФ и 2 случая незаконного осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности. Нарушители привлечены к ответственности в соответствии со ст. ми 18.8 и 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, один из иностранцев, осуществлявших торговлю фруктами, привлечен к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность по ст. 14.1 КоАП РФ.

В отношении 2 незаконно находящихся на территории РФ иностранных граждан судебными органами приняты решения об административном выдворении за пределы государства с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан областного главка.

Нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 14 тысяч рублей.

Все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости