Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 августа 2019 года Следователями УМВД России по городу Магнитогорску доказана причастность жителя города к незаконному культивированию растений, содержащих наркотические средства

Старшим следователем по особо важным делам Следственной части Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области окончено расследование уголовного дела по факту незаконного культивирования в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, и незаконный сбыт наркотических средств.

Магнитогорец, 1982 года рождения, имеющий постоянное место работы, действуя умышленно, незаконно по месту своего проживания вырастил около 40 запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства, которые культивировал для получения наркотического средства «марихуана» с целью последующего сбыта на территории города Магнитогорска. Растения он выращивал с ноября 2018 года по март 2019 года, в квартире, где проживал один. Сбыт осуществлял при личных встречах с покупателями.

В ходе следствия доказана причастность заподозренного лица к незаконным культивированию и сбыту наркотических средств и предъявлено обвинение по части 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры), части 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции данных частей статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х и 8-и лет соответственно.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором Ленинского района города Магнитогорска и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости