Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 августа 2019 года Челябинскими полицейскими по горячим следам задержан местный житель, подозреваемый в совершении грабежа

В дежурную часть отдела полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску поступило сообщение от местного жителя, 1966 года рождения, о совершении в отношении него преступления. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

По прибытию на место полицейскими установлено, что неизвестный, находясь у жилого дома по проспекту Победы в Калининском районе, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, сорвал с шеи потерпевшего золотую цепочку весом 50 граммов. Сумма причиненного ущерба составила около 100 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1987 года рождения.

В отношении подозреваемого следствием Отдела полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Данное преступление было раскрыто полицейскими в максимально короткий период времени благодаря не только профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска, но и своевременному обращению потерпевшего в полицию.

Временно исполняющий обязанности начальника дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску капитан полиции Виталий Свеженцев напоминает гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных деяний с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступлений по горячим следам.

Граждане могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также в дежурную часть Управления МВД России по городу Челябинску:8 (351) 265-02-00, 266-14-14 или непосредственно в дежурные части районных Отделов полиции УМВД России по городу Челябинску по месту совершения преступления.

Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости