Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 августа 2019 года В Прокопьевске полицейские нашли и вернули потерпевшим похищенное из их гаражей имущество

В отдел полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску обратились владельцы трех гаражей, расположенных в Рудничном районе города. Во всех случаях злоумышленник проник внутрь строения путем пролома стены. Из боксов неизвестный похитил генератор, новый комплект зимних автомобильных колес, домашний кинотеатр и электроинструменты. Общая сумма ущерба превысила 100 000 рублей.

В рамках операции «Сбыт» сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похищенного, а в результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний местный житель, в отношении которого в настоящее время в судах Центрального и Рудничного районов города уже находятся на рассмотрении два уголовных дела

В настоящее время следователем отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам, которые поблагодарили стражей порядка за профессионализм.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости