Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 августа 2019 года В Кемерове полицейские по горячим следам задержали уличного грабителя, выхватившего из рук прохожей мобильный телефон

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратилась 50-летняя местная жительница. Она сообщила, что на улице неизвестный похитил у нее сотовый телефон стоимостью 40 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая, возвращаясь домой, разговаривала по мобильному. В это время к ней подошел неизвестный, вырвал из рук гаджет и скрылся.

На розыск и задержание похитителя были ориентированы все наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации. В результате сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кемерово задержали подозреваемого вблизи одного из ломбардов в Ленинском районе города, куда он направлялся, чтобы сбыть похищенное. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель. У него был изъят принадлежащий заявительнице телефон.

В отношении подозреваемого следователь отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли, и в ближайшее время он будет возвращен законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 17:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости