Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 августа 2019 года В Воронеже сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении кражи из магазина одежды

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от сотрудников магазина одежды, расположенного на бульваре Победы, о хищении имущества.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что в дневное время из торгового зала неизвестные похитили детскую куртку стоимостью свыше трех тысяч рублей.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенного в помещении магазина, а также опросили возможных очевидцев происшествия. По полученной оперативной информации полицейские установили личности предполагаемых злоумышленников. Ими оказались ранее неоднократно судимые за имущественные преступления 38-летний местный житель и его 30-летняя гражданская супруга. Подозреваемых задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. В ходе обыска похищенное изъято. Задержанные дали признательные показания и пояснили, что совершили кражу с целью продажи похищенного имущества и приобретения на вырученные деньги наркотических веществ.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости