Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 августа 2019 года В Россоши полицейскими разыскивается подозреваемый в совершении мошенничества под предлогом перевода компенсационных выплат

За минувшие сутки на территории областного центра зарегистрировано шесть мошенничеств. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 150 тысяч рублей. Четыре из них совершены под предлогом блокировки карты, другие связаны с покупкой товаров, а также с получением компенсации за медицинские препараты.

Так, в ОМВД России по Россошанскому району поступило заявление от 65-летнего местного жителя о том, что неизвестный путем обмана похитил его денежные средства. Потерпевший пояснил, что ему на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Он сообщил, что мужчина однажды покупал лекарственные препараты, которые оказались контрафактными. Уголовное дело в отношении руководства организации производившей медицинские препараты направлено в суд. Потерпевшему положена компенсация. Для ее получения необходимо оплатить издержки в размере 16 тысяч рублей. Потерпевший перевел неизвестным на представленные ему реквизиты требуемую сумму. Когда в назначенное время на его счет не поступила обещанная компенсация, он решил обратиться в полицию.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют воронежцам сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Быть осторожными при общении с неизвестными лицами, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании каких-либо услуг. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и внимательно относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости