Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 августа 2019 года Дорожная хроника за 14 августа 2019 года

За 14 августа в Республике Марий Эл зарегистрировано три ДТП с пострадавшими.

Около 10 часов в г. Волжске на улице Мамасево 50-летний водитель, управляя грузовым автомобилем Volvo с полуприцепом, по предварительным данным, при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся во встречном направлении прямо. В результате чего совершил столкновение с автомобилем Lada Xray под управлением 56-летнего водителя. В дорожно-транспортном происшествии телесные повреждения получил водитель Volvo, ему назначено амбулаторное лечение.

Около 12 часов в г. Козьмодемьянске на улице Учебная 41-летний водитель, управляя автомашиной Skoda Octavia, совершил наезд на 33-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

Около 16 часов в поселке Оршанка 25-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Golf, по предварительным данным, не имея права управления транспортным средством и находясь в состоянии опьянения, при возникновении опасности для движения не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства и совершил наезд на 25-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 250 нарушений ПДД, допущенных его участниками. Задержано 10 водителей в состоянии опьянения, одному из них грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД просят сообщать любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости