Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 августа 2019 года Полиция призывает граждан быть бдительными при покупке билетов в сети Интернет

Йошкаролинка лишилась порядка 35 тысяч, совершив покупку билетов в Крым через Интернет.

Так, в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 41-летняя местная жительница. Она сообщила, что хотела купить билеты в Крым. Для этого в сети Интернет она нашла сайт, на котором нашла подходящие билеты стоимостью 35 тысяч рублей. Женщина оплатила указанную сумму, однако электронные билеты ей так и не поступили. Когда потерпевшая стала звонить в службу поддержки компании, ей сообщили, что таких билетов нет. Тогда женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

чтобы не попасться на сайт «двойник», созданный мошенниками, внимательно прочитайте его название, оно может незначительно отличаться от оригинала, например буква «o» может быть заменена на цифру «0». Пользуйтесь уже проверенными сетевыми ресурсами, просматривайте отзывы на сторонних сайтах. Обращайте внимание на реквизиты сайта и дату его создания.

Если в отношении Вас совершено преступление, немедленно обратитесь в полицию по телефону 102 или телефону доверия МВД 68-00-00.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости