Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 августа 2019 года В Республике Марий Эл пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

С 16 по 18 августа на территории Республики Марий Эл будут проводиться профилактические мероприятия по выявлению и исключению из участия в дорожном движении водителей, находящихся в состоянии опьянения

На территории Республики Марий Эл с начала текущего года произошло 485 дорожно-транспортных происшествий, из них 43 – по вине водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Рост ДТП с участием нетрезвых водителей по республике составил 50%, по городу Йошкар-Оле – 180% по сравнению с прошлым годом.

В ДТП с участием водителей в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения освидетельствования погибли 7 и пострадали 85 человек, в том числе 9 детей.

Сотрудники ГИБДД просят сообщать любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 8(8362) 68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 8(8362) 68-00-60.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также наложение штраф в размере 30 000 рублей. Аналогичная ответственность предусмотрена за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения и за отказ от освидетельствования на состояние опьянения.

За повторное нарушение, водителей, ранее подвергавшихся административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ждет уже уголовная ответственность.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости