Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2019 года В Сызрани полицейские и общественники пришли в гости к воспитанникам специального учебного заведения

По инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» общественники и полицейские в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» посетили Государственное казённое общеобразовательное специальное учебно-воспитательное учреждение города Октябрьска Самарской области.

Сотрудники полиции частые гости в специальной школе для детей, нуждающихся в особых условиях воспитания. Только благодаря членам общественного совета во главе с председателем Ниной Суглоб, «трудным подросткам» удалось пообщаться с полицейскими не только в рамках уголовных дел и административных правонарушений. Стражи правопорядка посетили ребят с целью более подробно рассказать им о своей службе, на «живых» примерах рассказать о сложностях профессии. Конечно же, данная встреча носила и профилактический характер.

Первым перед ребятами выступил младший инспектор – кинолог кинологической группы МУ МВД России «Сызранское» прапорщик полиции Георгий Рыбочкин со служебно-разыскной собакой. Четвероногие помощники незаменимы при обнаружении взрывчатки, наркотиков, конвоировании задержанных. Сотрудник кинологической службы рассказал о задачах, которые решают кинологи и привел примеры из своей служебной деятельности. Конечно же, одними рассказами сотрудник полиции не ограничился! Яркие впечатления от встречи у учащихся остались после небольшого показательного выступления.

Подробно рассказал о вреде наркотических веществ, об их пагубном влиянии на растущий организм, начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Алексей Виноградов. Особое внимание Алексей Васильевич в своем выступлении обратил на то, что употребление наркотиков не только разрушает здоровье молодых людей, но и их дальнейшую жизнь. Никто не захочет связать свою жизнь с человеком, который употребляет наркотические вещества. Это касается всех аспектов жизни человека - как карьеры, так и семьи.

Заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» майор полиции Максим Васильев продемонстрировал ребятам патрульный автомобиль. Максим Игоревич рассказал, чем оснащено транспортное средство ГИБДД.

Ребятам продемонстрировали специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий смог посидеть в автомобиле.

Так же перед ребятами выступили члены общественного совета: директор автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения «Сызранский»» Наталья Киреева, настоятель храма в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца отец Александр, председатель совета мечети «Азан» Фарид Ибрагимов.

Общение с полицейскими и общественниками происходило в режиме диалога: ребята активно задавали интересующие их вопросы. В завершении мероприятия члены общественного совета раздали подросткам сладкие подарки.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости