Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 августа 2019 года Обвиняемый в мошенничестве при строительстве частного дома предстал перед судом

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в мошенничестве.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 36-летнего жителя краевого центра о том, что у него обманом похитили 900 тысяч рублей. Следствием было установлено, что потерпевший обратился к ранее незнакомому 52-летнему красноярцу с просьбой изготовить проект и построить жилой частный дом. Злоумышленник сообщил ложные сведения заказчику о том, что работает проектировщиком и строителем, и что за несколько месяцев сможет построить дом. После подписания договора на строительство, потерпевший перевел деньги на банковскую карту за работу и для покупки стройматериалов. Однако, спустя некоторое время потерпевший поехал на земельный участок и обнаружил, что работы по строительству его дома исполнитель не начал, условия договора не выполнил и перестал выходить на связь. При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Впоследствии выяснилось, что мужчина обманным путем похитил деньги и потратил их на личные нужды.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Суд вынес приговор и назначил наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости