Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 августа 2019 года Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие сутки, 14 августа, на территории Тамбовской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 12 человек получили ранения. Среди пострадавших пять детей. Аварии произошли в городе Тамбове, а также на территории Тамбовского, Первомайского и Моршанского районов. По видам происшествий зарегистрировано два столкновения транспортных средств, два опрокидывания, один наезд на велосипедиста и один съезд с дороги.

Сотрудниками ДПС области оформлено 3 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 1 ДТП. Пресечено 245 нарушений ПДД. Задержано 7 граждан по подозрению в совершении преступлений. Отстранены от управления 13 нетрезвых водителей и 12 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 32 пешехода. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 15 участникам дорожного движения.

14 августа в 13 часов 50 минут на 10-м километре автодороги «Тамбов-Котовск», проходящей на территории Тамбовского района, водитель автомобиля «FORD EXPLORER», мужчина 1981 года рождения, на регулируемом перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь в прямом направлении на разрешающий сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем «скорой медицинской помощи» под управлением мужчины 1987 года рождения, который осуществлял маневр поворота налево со встречного направления движения. В результате ДТП водитель автомобиля «FORD EXPLORER» и его пассажиры, женщина 1954 года рождения и шестилетняя девочка, получили телесные повреждения и были осмотрена на месте происшествия.

14 августа в 14 часов 29 минут на 14-м километре автодороги «Моршанск-ст. Ракша», проходящей на территории Моршанского района, водитель автомобиля «ВАЗ-2110», мужчина 1977 года рождения, не справился с управлением транспортного средства и допустил выезд на встречную полосу движения с последующим съездом в кювет и опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП пассажиры автомобиля «ВАЗ-2110»: несовершеннолетние девочки 2003 и 2004 годов рождения, а также женщина 1986 года рождения, получили телесные повреждения и были доставлены в Моршанскую ЦРБ.

14 августа в 18 часов 13 минут на улице Советской в районе дома №148 города Тамбова водитель автомобиля «KIA RIO», мужчина 1993 года рождения, допустил наезд на велосипедиста, тринадцатилетнего подростка, который выезжал с тротуара на проезжую часть справа налево относительно направления движения. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения и был доставлен на скорой медицинской помощи в Тамбовскую областную детскую клиническую больницу.

14 августа в 20 часов 30 минут на улице Садовая в районе дома №58 поселка Первомайский водитель мопеда «Хонда», женщина 1998 года рождения, не имеющая прав управления и в состоянии алкогольного опьянения, при выполнении маневра разворота не справилась с управлением и допустила опрокидывание. В результате ДТП пассажир мопеда«Хонда», пятилетний мальчик получил телесные повреждения и был доставлен в ТОГБУЗ МГБ им С.С. Брюхоненко.

14 августа в 21 час в 30 минут на 204-м километре автодороги «Воронеж-Тамбов», проходящей на территории Тамбовского района, водитель автомобиля «Дэу Гентра», мужчина 1980 года рождения, допустил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении трактором «МТЗ-80» в составе двух грузовых прицепов "ЗИЛ" под управлением мужчины 1994 года рождения, который на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог приступил к выполнению маневра поворот налево. В результате ДТП пассажир автомобиля «Дэу Гентра», женщина 1962 года рождения, скончалась на месте происшествия. Водитель автомобиля «Дэу Гентра» и его пассажиры: мужчина 1957 года рождения и женщина 1977 года рождения, получили телесные повреждения и были доставлены в «ТОГБУЗ ГКБ им. Архиепископа Луки».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости