Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 августа 2019 года Сотрудники новгородской полиции и общественники принимают участие в акции «Помоги пойти учиться»

В период подготовки к новому учебному году на территории Новгородской области сотрудниками полиции во взаимодействии с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при участии общественных организаций проводится акция «Помоги пойти учиться».

Она направлена на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи, а также несовершеннолетних, которые по каким-то причинам не посещают школу, с целью их дальнейшего устройства в образовательные учреждения, содействия в организации досуговой занятости подростков.

Так, в Великом Новгороде сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Кудрин и заместитель директора новгородского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток» Юлия Матвеева посетили несколько семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участники рейда проверили готовы ли дети к школе, поинтересовались, в какой помощи они нуждаются. В целом родители заверили о готовности к новому учебному году, а решение проблемных вопросов, в большинстве случаев касающихся устройства занятости детей в свободное от учебы время, были взяты на контроль.

Кроме того, в ходе посещений родителям давались консультации о порядке получения соответствующих пособий, а с несовершеннолетними сотрудники полиции и общественники провели профилактические беседы и в качестве подарков вручили им наборы школьных принадлежностей.

Пресс-служба УМВД России по Новгородкой области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости