Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2019 года В Упоровском районе задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сигнал на пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» поступил из медицинского учреждения села Упорово Заводоуковского городского округа. Работники приемного отделения сообщили, что к ним доставили мужчину с закрытой черепно-мозговой травмой, которую он получил в ходе драки. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведения розыскных мероприятий, в кратчайшие сроки полицейские установили место инцидента и личность фигуранта (не работающего, ранее судимого, жителя Упоровского района), который нанес травму потерпевшему. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По предварительным данным, молодые люди случайно встретились на улице. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. На фоне давней неприязни завязался конфликт переросший в драку, в ходе которой подозреваемый отломил от забора доску и нанес оппоненту 2 удара по голове, после чего скрылся. Потерпевший потерял сознание, о нем позаботились случайные прохожие, вызвавшие скорую помощь.

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» по данному факту приняли решение о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости