Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 августа 2019 года Завершилась смена военно-патриотического лагеря «Юный спецназовец»

На семь дней сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики перевоплотились в командиров взводов.

Задача перед ними стояла нелегкая – за неделю сплотить мальчишек и девчонок из 9 городов и районов республики, научить их основам военно-прикладного искусства, дать понять, что служба Родине – это почетное, но нелегкое дело, достойное настоящих мужчин.

Ежедневные занятия по строевой подготовке, рукопашному бою, стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата Калашникова – лишь часть насыщенной программы лагеря.

Каждый день «юные спецназовцы» встречали гостей – инспекторов ГИБДД, кинологов со служебными собаками, пожарных, ветеранов Афганистана. Представители общественной организации «Школа безопасности» научили ребят оказывать первую медицинскую помощь в чрезвычайных ситуациях, волонтеры-поисковики рассказали, как действовать, если ты потерялся в лесу.

Надолго запомнится «юным спецназовцам» поездка на базу ОМОН республиканского управления Росгвардии: нескрываемый интерес вызвала у ребят выставка военной техники, экипировка и вооружение, предназначенные для выполнения различных служебно-боевых задач.

Неделя пролетела незаметно. Но за столь короткий срок мальчишки и девчонки многому научились. В ходе военно-спортивной игры «Зарница» они продемонстрировали умение быстро надевать противогазы, оказывать медицинскую помощь «раненым», стрелять точно в цель, ориентироваться на местности, чтобы отыскать спрятанный организаторами флаг. А гости, прибывшие на торжественную церемонию закрытия смены, по достоинству оценили показательные выступления «юных спецназовцев» по рукопашному бою и их строевую подготовку.

Регина Киреева, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 16:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости