Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 августа 2019 года Полицейские провели массовый рейд на одном из рынков Пензы

Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие по выявлению нарушений миграционного законодательства на одном из рынков, расположенных в Октябрьском районе Пензы. В рейде приняли участие около 60 полицейских. Они проверяли наличие у иностранных граждан документов, дающих право на нахождение на территории России и осуществление ими трудовой деятельности. Внимание сотрудников полиции к указанной торговой площадке связано с тем, что данный рынок является одним из мест массовой концентрации граждан из стран ближнего зарубежья.

По итогам проверки в полицию доставлено 15 иностранцев, у которых отсутствовали при себе документы, подтверждающие их личность.

Составлено 6 протоколов по части 1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение правил въезда и режима пребывания на территорию нашей страны. Также составлено 2 протокола по ст. 18.17 КоАП РФ в отношении иностранных граждан, которые осуществляли торговую деятельность, не имея на то законного права. Нарушителями оказались граждане Таджикистана и Узбекистана. Санкции статей предусматривают наказание за данные деяния в виде административного штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

Если у вас есть информация о фактах незаконной миграции и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами без специального разрешения, сообщите об этом по телефону доверия управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области – 63-25-67. Каждое сообщение будет проверено.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости