Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 августа 2019 года В Приморье полиция обеспечивает охрану общественного порядка в условиях непогоды

Примгидромет предупреждает о возможных серьезных последствиях тайфуна «Кроса» для Приморского края. Ожидаются очень сильные дожди с количеством 100−300 мм за 12 часов и менее, тропические ливни, штормовой ураганный ветер и грозы с количеством осадков 200 мм за 6 часов и менее.

В ночь на 16 августа сильные ливни пройдут практически на всей территории Приморья и во Владивостоке. Вероятен резкий подъём воды в реках, паводок, подтопления дорог. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

ГИБДД Приморья предупреждает: обильное выпадение осадков в виде дождя снижает видимость, увеличивает тормозной путь, а в ряде случаев делает автомобиль неуправляемым. На текущий момент в крае зарегистрировано 2 ДТП со смертельным исходом, возраст погибших водителей – 20-21 год. В обоих случаях фигурирует мокрый асфальт, потеря управления, выезд на полосу встречного движения, лобовое столкновение.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации необходимо обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники окажут всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Полицейские принимают участие в проведении аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ.

Подтопленные автодороги контролируются сотрудниками Госавтоинспекции, организовано движение автотранспорта в объезд опасных участков. Инспекторы ДПС сопровождают автотранспорт и спецтехнику, которая проводит работы по восстановлению дорожного полотна.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 17:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости