Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 августа 2019 года Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области вручил паспорта новым гражданам РФ

Это первые пять человек в Нижегородской области, получивших гражданство в упрощённом порядке. Новые граждане страны поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, быть верными гражданами России, уважать её культуру и историю.

Присягу гражданина РФ у иностранных граждан принял начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Юрий Арсентьев. На мероприятии также присутствовали: начальник Управления по вопросам миграции полковник полиции Владимир Лохин, сотрудники УВМ областного главка полиции и близкие люди вступавших в гражданство. Торжественная церемония состоялась в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Генерал-майор полиции Юрий Арсентьев, вручая новым соотечественникам паспорта граждан России, подчеркнул: «С момента принесения Присяги гражданина РФ вы приобретаете не только права, но и обязанности. Надеюсь, сегодня мы приобрели добропорядочных граждан, которые сделают много хорошего для нашей страны и Нижегородской области в частности».

Также начальник ГУ МВД России по Нижегородской области поздравил новых граждан России со значимым в их жизни событием и пожелал, чтобы здесь их жизнь была комфортной, спокойной и счастливой.

Четверо мужчин и девушка, приносившие Присягу, отметили профессионализм сотрудников подразделений по вопросам миграции, поблагодарили их за работу и с радостью рассказали (каждый свою) истории пути к гражданству РФ.

«Сегодня я приняла Присягу гражданина РФ, чему я безусловно рада. Я приехала в Нижегородскую область к бабушке вместе с родителями. Теперь я имею все права гражданина России, могу находиться и проживать здесь на постоянной основе и официально работать», - поделилась впечатлениями Дарья Кузьмина.

Полковник полиции Владимир Лохин, начальник УВМ областного ГУ МВД России рассказал: «Граждане, которые сегодня принесли Присягу - стали первыми, кто получили гражданство РФ в рамках реализации Указа Президента от 29 апреля 2019 года № 187. В настоящее время в УВМ области в очереди на рассмотрение получения гражданства в упрощенном порядке находятся 629 заявлений, срок рассмотрения которых составляет 3 месяца».

Справка:

Указом Президента РФ от 29 апреля 2019 года № 187 отдельным категориям иностранных граждан и лиц без гражданства предоставлено право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости