Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 августа 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1 685 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 14 августа 2019 года зарегистрировано 56 преступлений, в том числе 34 кражи и 1 грабеж. Задержан 1 человек, находившийся в федеральном розыске.

Полицейские Автозаводского района раскрыли кражу планшета из коммунальной квартиры.

В результате противоправных действий злоумышленника заявителю был причинен материальный ущерб на сумму более 6000 рублей.

В начале июля 2019 года в отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 26-летний житель города с заявлением о том, что днём из коридора коммунальной квартиры на улице Переходникова был похищен его планшетный компьютер. Потерпевший пояснил, что на некоторое время оставил его без присмотра.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. Материальный ущерб составил 6500 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее судимый безработный 22-летний нижегородец, проживающий в том же доме, что и заявитель.

В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские Советского района раскрыли грабеж.

Полицейские установили, что подозреваемая проникла в квартиру путем свободного доступа.

В начале августа 2019 года в отдел полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 58-летний житель Советского района с заявлением о совершенном противоправном деянии. Заявитель сообщил, что неизвестная, путем применения насилия, неопасного для жизни и здоровья, открыто похитила ноутбук, принадлежащий потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы установили и задержали ранее судимую женщину 1969 года рождения. Задержанная была доставлена в отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

Кстовские полицейские раскрыли грабеж.

32-летняя подозреваемая задержана полицейскими по подозрению в открытом хищении золотой цепочки.

Согласно материалам уголовного дела, в ночь с 2 на 3 августа 2019 года неизвестная женщина, сорвав с шеи, открыто похитила золотую цепочку, принадлежащую 46-летнемупотерпевшему.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении преступления была установлена и задержана сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции МВД России по Кстовскому району. В настоящее время в отношении 32-летнего ранее судимого жителя Автозаводского района избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости