Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 августа 2019 года Житель города Североморска незаконно хранил в своей квартире порох

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские в квартире по улице Кирова, где проживает североморец, обнаружили вещество, сходное с порохом. Оно было изъято и направлено на экспертизу.

Экспертом установлено, что подозреваемый хранил, не имея на то специального разрешения, вещество, которое идентифицируется как промышленно изготовленным бездымный пироксилиновый порох, общей массой 989,5 грамма, являющийся метательным взрывчатым веществом. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Северянин находится под подпиской о невыезде.

Сотрудники полиции напоминают, что к уголовной ответственности по ст. 222 УК РФ может быть привлечено лицо, которое хранит по месту жительства или ином месте оружие или боеприпасы, взрывчатые вещества (порох) без соответствующего разрешения, выданного органами внутренних дел. Это может быть найденное оружие, оружие оставшиеся после смерти родственников, оружие и боеприпасы, приобретенные иным путем, в том числе оружие и боеприпасы времен Великой отечественной войны.

Чтобы не стать фигурантом уголовного дела, необходимо сдать это оружие и боеприпасы добровольно.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости