Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2019 года Полицейские Алапаевска задержали подозреваемого в совершении кражи из магазина

В начале августа текущего года в Алапаевский отдел полиции обратилась жительница села Деево, которая сообщила, что из магазина совершена кража крупной суммы денег.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных доследственных мероприятий полицейские установили точные обстоятельства произошедшего. Потерпевшая является индивидуальным предпринимателем и у нее имеется магазин, расположенный в селе Деево на улице Ленина. Магазин работает ежедневно, при этом на ночь закрывается. Придя утром на работу, женщина увидела, что входная дверь складского помещения сломана. Осмотревшись, заявительница обнаружила пропажу продуктов питания и денежных средств на сумму более 200 000 рублей, которые были приготовлены для расчета за приобретаемый товар. О произошедшем она сообщила в полицию.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли следы пальцев рук, а также видеозапись с камер видеонаблюдения. Собранные улики помогли стражам порядка установить личность подозреваемого. Им оказался неработающий житель Алапаевского района, 1970 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений.

На подозреваемого была составлена ориентировка, которую дежурный довел до всех нарядов комплексных сил полиции. Буквально через несколько дней стражами порядка разыскиваемый был задержан в селе Деево. В ходе допроса мужчина пояснил, что похищенные деньги уже успел потратить на личные нужды. Свою вину в содеянном признал полностью и написал явку с повинной.

Следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости